Визит окружного апостола Рюдигера Краузе в Беларусь

16 февраля окружной апостол Р. Краузе в сопровождении апостола В. Лазарева и окружного евангелиста Т. Пшибылки прибыл в г. Минск.

В этот же день окружной апостол Р. Краузе провел рабочее совещание с сотрудниками Правления Новоапостольской церкви Беларуси, а вечером встретился со священнослужителями Минской общины, с которыми он поделился своими мыслями по поводу предстоящего богослужения для усопших и ответил на вопросы собравшихся.

Утром следующего дня окружной апостол с сопровождающими его лицами отправился в г. Гродно, где провел богослужение для местной общины. В основу богослужения, на котором присутствовали 39 братьев и сестер, Р. Краузе положил изречение из Послания к Евреям 13, 14: «…ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего». После основной проповеди окружной апостол пригласил к алтарю сначала апостола В. Лазарева, а затем окружного старейшину Н. Петровского. В ходе богослужения окружной апостол наделил даром Святого духа шестерых братьев и сестер и рукоположил в сан диакона О. Черникевича. Закончилось богослужение братским общением и чаепитием.

В воскресенье, 18 февраля, окружной апостол Р. Краузе провел богослужение в общине города Минска. В богослужении окружного апостола приняли участие приглашенные настоятели общин гг. Гомеля, Светлогорска, Бобруйска, Барановичей, Витебска, Мосты. Вместе с настоятелями общин также приехали некоторые братья и сестры, пожелавшие принять участие в богослужении окружного апостола. В качестве библейского изречения для богослужения было выбрано изречение из Евангелия от Иоанна: «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (8, 12). Во время проповеди окружной апостол Р. Крузе сделал акцент на том, что каждый из нас имеет определенный дар: кто-то играет на каком-нибудь музыкальном инструменте, другой имеет хороший голос и поет в церковном хоре, кто-то работает с молодежью. Любая наша деятельность в церкви направлена на прославление Бога и отображает нашу любовь к Нему. Окружной апостол также обратил внимание на особенности немецкого перевода данного текста из Евангелия, где речь Иисуса начинается со слов «Я есть», что означает: «Начало и конец, путь, ведущий в жизнь». Это призыв для нас: в любой жизненной ситуации всегда взирать на Иисуса Христа. Дополнить проповедь окружной апостол пригласил апостола В. Лазарева и окружного евангелиста С. Дроздовича.

После богослужения общину Минска и всех присутствующих гостей ждали сладкие угощения и общение за чашкой чая.

Назад
Поделиться: