Епископ Олег Лян посетил общину г. Казани

В субботу, 10 февраля, в общине г. Казани побывали гости: епископ Олег Лян из г. Тольятти и окружной евангелист Павел Беляев из г. Саранска.

Епископ провел в местной общине прекрасное богослужение, в служении ему помогал священник Казанской общины Олег Левин. Тема богослужения была вдохновляющей – хвала и благодарность Богу. Души прихожан очень тронули прозвучавшие от алтаря рассказы о братьях и сестрах из других общин, которые славят и благодарят Господа, находясь в особых обстоятельствах.

Дополняя проповедь епископа, окружной евангелист Павел Беляев сказал, что по дороге в Казань вспоминал служителей, которые ездили в г. Саранск из Казани и из других городов 30 лет назад. Прозвучали знакомые, родные имена. Это был волнующий момент. Затем епископ Лян передал приветы от окружного старейшины Алексея Черняка и от апостола Владимира Лазарева, рассказал о предстоящих событиях и мероприятиях церкви, в том числе о запланированном Дне молодежи.

После богослужения братья и сестры продолжили общение за чашкой чая. Говорили о вере. Задавали епископу и окружному евангелисту вопросы. Те отвечали подробно, открыто. И гости, и прихожане Казанской общины делились своими историями о том, как они пришли к Богу, в церковь. Звучали свидетельства об опыте в вере. Встреча получилась очень теплой.

Назад
Поделиться: